455149-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungWH-BL 03-L03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung550 m Grundleitungen, 120 m³ Bodenaushub, 2.300 m² Sauberkeitsschicht, 2.300 m² Stahlbetonbodenplatte, 2.500 m² Filigrandeckenelemente, 450 m³ Ortbeton, 80 t Betonmattenstahl, 10 t Betonstabstahl, 1.200 m² Außenmauerwerk, 340 m³ Giebelmauerwerk, 1.900 m² Innenwände KS-Mauerwerk, 2.200 m² Abdichtung Bodenplatte, 360 m² Abdichtung Außenwand
Interne KennungLOT-0001