2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien du patrimoine artistique de Paris La Défense
Beschreibung: Entretien du patrimoine artistique de Paris La Défense
Interne Kennung: 2026 00057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché public a pour objectif de réaliser l’entretien courant des œuvres d’art afin de garantir pendant toute la durée du marché la pérennité de l’état de conservation des œuvres dans le respect de leur identité artistique et culturelle. Le présent marché a pour objet de confier au titulaire : - L’entretien courant des œuvres de Paris La Défense. - L’information de Paris La Défense sur l’évolution de l’état de santé de ses œuvres. Il est à noter que les relations avec les artistes seront gérées par Paris La Défense.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché ne comprend pas de tranche optionnelle.