455178-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung in Gesundheitsschutz – Acquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030
BeschreibungAcquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelDiplôme d'Etat d'Auxiliaire de puériculture (AP)
BeschreibungDiplôme d'Etat d'Auxiliaire de puériculture (AP) -Cayenne
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungDiplôme d'Etat d'Auxiliaire de puériculture (AP) - Saint Laurent
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDiplôme d'Etat d'Aide-soignant(e) (AS)
BeschreibungDiplôme d'Etat d'Aide-soignant(e) (AS) - Cayenne
Interne Kennung3
LosLOT-0004
BeschreibungDiplôme d'Etat d'Aide-soignant(e) (AS) - Saint Laurent
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDiplôme d'Etat d'infirmier(ère) (IDE)
BeschreibungDiplôme d'Etat d'infirmier(ère) (IDE) - Cayenne
Interne Kennung5
LosLOT-0006
BeschreibungDiplôme d'Etat d'infirmier(ère) (IDE) - St Laurent
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDiplôme d'Etat d'ambulancier (DE Ambulancier)
BeschreibungDiplôme d'Etat d'ambulancier (DE Ambulancier) - à préciser par bon de commande
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelCertificat d'Auxiliaire Ambulancier
BeschreibungCertificat d'Auxiliaire Ambulancier - à préciser par bon de commande
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelDEUST Préparateur en Pharmacie (PP)
BeschreibungDEUST Préparateur en Pharmacie (PP)- Cayenne
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelDiplôme d'Etat de Psychomotricien
BeschreibungDiplôme d'Etat de Psychomotricien - Cayenne
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFormation d'Accompagnant Educatif et Social (DEAES)
BeschreibungFormation d'Accompagnant Educatif et Social (DEAES) -Cayenne
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFormation d'Assistant de Service Social (DEASS)
BeschreibungFormation d'Assistant de Service Social (DEASS) - Cayenne
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFormation d'Educateur de Jeunes Enfants (DEEJE)
BeschreibungFormation d'Educateur de Jeunes Enfants (DEEJE) - Cayenne
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelFormation d'Educateur Spécialisé (DEES)
BeschreibungFormation d'Educateur Spécialisé (DEES) - Cayenne
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelFormateur de Moniteur Educateur (DEME)
BeschreibungFormateur de Moniteur Educateur (DEME) - Cayenne
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelFormateur de Médiateur Familial (DEMF)
BeschreibungFormateur de Médiateur Familial (DEMF) - Cayenne
Interne Kennung16