2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Flughafenstrasse, Altenrhein
Beschreibung: Kubaturen Aushub: 2300m3 Fundation: 1500m3 Rohrleitungen: 2000m Schächte: 25Stk. Asphalt: 950t Wellpointanlage (verrohrte Bohrung): 660m Die Ausschreibung umfasst sämtliche Tief- und Strassenbauarbeiten für das vorliegende Bauvorhaben der Gemeinde, der Technischen Betriebe und der Swisscom Schweiz AG Mit dem vorliegenden Projekt wird die gesamte Strasse ab dem Einlenker Dorfstrasse bis zur Kreuzung Dornierstrasse saniert. Ausserdem werden sämtliche Werkleitungen in diesem Abschnitt erneuert. Etappierung und Umfang der Tief-und Strassenbauarbeiten sind den Projektplänen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten