See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE COURANTS FAIBLES ET DE COURANTS FORTS DE L'EPML
Beschreibung: Le présent marché concerne les « Travaux de courants forts et de courants faibles » relatifs à l’amélioration des équipements en électricité ou liés au réaménagement dans les espaces de l’Etablissement Public du Musée du Louvre (EPML). L’ensemble des travaux attendus, modalités d’exécution et contraintes de chantier sont détaillés dans le présent cahier des clauses particulières, et notamment au chapitre 2 et 3. La réalisation de ces ouvrages devra faire face à plusieurs contraintes : - une intervention en site occupé sur l’un des musées recevant le plus de visiteurs en France impliquant une application stricte des règles de sécurité et une gestion rigoureuse des nuisances de chantier que sont le bruit, les vibrations et les poussières ; - contraintes d’accessibilité et de transport de matériaux ; - d’une manière générale, toutes les contraintes définies dans les pièces du marché et notamment dans le CCTP.
Interne Kennung: 2026-088M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE COURANTS FAIBLES ET DE COURANTS FORTS
Beschreibung: Le présent marché concerne les « Travaux de courants forts et de courants faibles » relatifs à l’amélioration des équipements en électricité ou liés au réaménagement dans les espaces de l’Etablissement Public du Musée du Louvre (EPML). L’ensemble des travaux attendus, modalités d’exécution et contraintes de chantier sont détaillés dans le présent cahier des clauses particulières, et notamment au chapitre 2 et 3.