455256-2023 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Müller-Guttenbrunn-Schule Fürth, Erweiterung Mensa und Klassensäle
Referenznummer der Bekanntmachung: PR-21-025-01-1-OP-TP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Müller-Guttenbrunn-Schule Fürth, Erweiterung Mensa und Klassensäle.
Los 1: Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff. HOAI, Leistungsphasen 1 bis 8
HIER VERGEBEN:
Los 2: Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff. HOAI, Leistungsphasen 1 bis 6
Zunächst nur die Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 2 (stufenweise Übertragung). Die weiteren Leistungen ab Phase 3 werden dem Auftragnehmer (ggfs. auch nur für Abschnitte bei abschnittsweiser Übertragung) schriftlich übertragen. Für die weiteren Leistungen gelten die Regelungen des Vertrags.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff. HOAI
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2: Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff. HOAI
Los-Nr.: 2
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung