455257-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau RW Werdau - Los 003 - Fachplanung Elektro/Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau RW Werdau - Los 003 - Fachplanung Elektro/Technische Ausrüstung
BeschreibungLos 003 - Fachplanung Elektro/Technische Ausrüstung
Interne KennungIM001_ML_O_2024_02-L003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI 2021 in den Leistungsphasen LPh 1 bis LPh 9 sowie ggf. Besondere Leistungen im Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 - Technische Ausrüstung gemäß § 53 ff. in den Kostengruppen KG 440 und KG 450. Die schallschutz- und brandschutztechnischen gesetzlichen Vorgaben sind ebenfalls mit in die Planung einzubeziehen.
Interne KennungLOT-0000