455258-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Rechnungslegung und -prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung der Jahresrechnung für die SVLFG
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die jährlich durchzuführende externe Prüfung und Testierung des Jahresabschlusses nach § 31 SVHV für die SVLFG für die Prüfjahre 2023 und 2024 sowie optional 2025 und 2026, bestehend aus einer Vor- und einer Hauptprüfung und inkl. einer Berichtvorstellung. Optional können weitere Berichtvorstellungen benötigt werden, wie auch Beratungsleistungen, die im Zusammenhang mit der Jahresrechnung anfallen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung war die jährlich durchzuführende externe Prüfung und Testierung des Jahresabschlusses nach § 31 SVHV für die SVLFG, bestehend aus einer Vor- und einer Hauptprüfung und inkl. einer Berichtvorstellung. Optional können weitere Berichtvorstellungen benötigt werden, wie auch Beratungsleistungen, die im Zusammenhang mit der Jahresrechnung anfallen.