See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATION - Architecture, développement et administration des SI - Intelligence Artificielle (IA) - A7A
Beschreibung: L'objet du présent marché est la réalisation d'actions de formation sur le thème « Architecture, développement et administration des SI - Intelligence Artificielle (IA) », organisées pour le compte de la délégation Provence Alpes Côte d'Azur du CNFPT. Les prestations visées au présent marché font partie d'une opération décomposée en trois (3) lots, ainsi qu'il suit : - Lot n° 1 : Déploiement de l'IA en collectivité : pilotage stratégique, accompagnement opérationnel des changements induits et sécurisation des usages - 104 000,00 euros HT maximum par année de marché, - Lot n° 2 : Les usages de l'IA : fondamentaux, enjeux et outils - 195 000,00 euros HT maximum par année de marché, - Lot n° 3 : Expertise technique en IA : infrastructures, souveraineté numérique et déploiement opérationnel - 29 900,00 euros HT maximum par année de marché. Le présent marché est conclu pour une période d'un (1) an à compter de sa date de notification. Le marché peut être reconduit par période d'un an et par tacite reconduction, étant précisé que le titulaire ne peut refuser la reconduction. Le CNFPT informera le titulaire par écrit avec accusé de réception, notamment via le profil acheteur, de sa décision de ne pas reconduire le marché au moins deux (2) mois avant sa date anniversaire. Le nombre maximum de reconductions est fixé pour chacun des lots à : Une
Interne Kennung: 8726004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Déploiement de l'IA en collectivité : pilotage stratégique, accompagnement opérationnel des changements induits et sécurisation des usages
Beschreibung: Lot n°1 : Déploiement de l'IA en collectivité : pilotage stratégique, accompagnement opérationnel des changements induits et sécurisation des usages
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Les usages de l'IA : fondamentaux, enjeux et outils
Beschreibung: Lot n°2 : Les usages de l'IA : fondamentaux, enjeux et outils
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Expertise technique en IA : infrastructures, souveraineté numérique et déploiement opérationnel
Beschreibung: Lot n°3 : Expertise technique en IA : infrastructures, souveraineté numérique et déploiement opérationnel
Interne Kennung: 3