See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des locaux des bâtiments de la Communauté d'Agglomération Coulommiers Pays de Brie
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre composite se décomposant de la façon suivante pour chaque lot : - Nettoyage des locaux : marché public ordinaire (prix forfaitaires) - Nettoyage de bâtiments dans le cadre de prestations ponctuelles : accord-cadre à bon de commande avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande (prix unitaires). Le montant maximum annuel du lot 1 est : 35 000 euro(s) HT. Le montant maximum annuel du lot 2 est : 10 000 euro(s) HT. Le montant maximum annuel du lot 3 est : 25 000 euro(s) HT. Le montant maximum annuel du lot 4 est : 45 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025F16S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Coulommiers - Accueil de loisirs sans hébergement
Beschreibung: Prestation forfaitaire nettoyage : 5 bâtiments: 1 à Faremoutiers , 1 à Pommeuse et 3 à Guérard pour une superficie totale à nettoyer de 1761 m2 + Accord-cadre à bons de commandes : prestations ponctuelles surla base des prix unitaires mentionnés dans le bordereau de prix. Les montants maximums des bons de commande sont indiqués dans les documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, le présent marché pourra faire l'objet de marchés de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Coulommiers - Petite enfance
Beschreibung: Prestation forfaitaire nettoyage : 5 bâtiments: 1 à Boissy-le-Châtel, 1 à Mouroux et 3 à Coulommiers pour une superficie totale à nettoyer de 505,94 m2 + Accord-cadre à bons de commandes : prestations ponctuelles surla base des prix unitaires mentionnés dans le bordereau de prix. Les montants maximums des bons de commande sont indiqués dans les documents de la consultation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Coulommiers - Autres Bâtiments Tertiaires
Beschreibung: Prestation forfaitaire nettoyage : 3 bâtiments: 2 à Coulommiers et 1 à Boissy le châtel pour une superficie totale à nettoyer de 1164 m2 + Accord-cadre à bons de commandes : prestations ponctuelles surla base des prix unitaires mentionnés dans le bordereau de prix. Les montants maximums des bons de commande sont indiqués dans les documents de la consultation
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Crécy-la-Chapelle
Beschreibung: Prestation forfaitaire nettoyage : 2 bâtiments: 1 à Crécy la Chapelleet 1 à Saint-Germain sur Morin pour une superficie totale à nettoyer de 2065 m2 + Accord-cadre à bons de commandes : prestations ponctuelles surla base des prix unitaires mentionnés dans le bordereau de prix. Les montants maximums des bons de commande sont indiqués dans les documents de la consultation
Interne Kennung: 4