455355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Körperpflegeprodukte – RV über die Belieferung der Justizvollzugsanstalten des Landes Brandenburg mit Körperpflege-/Reinigungsmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über die Belieferung der Justizvollzugsanstalten des Landes Brandenburg mit Körperpflege-/Reinigungsmitteln
BeschreibungFür die Justizvollzugsanstalten des Landes Brandenburg werden die beschriebenen Artikel für die Gefangenen und Untergebrachten benötigt. Für sämtliche Artikel wird eine gute Funktionalität und Langlebigkeit/Wiederverwendbarkeit vorausgesetzt sowie eine schadstoffarme und ressourcenschonende Verarbeitung und Verwertung. Es wird eine handelsübliche, einfache Qualität erwartet.
Interne KennungV-26/0249
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711700 Artikel und Zubereitungen für die Mund- und Zahnhygiene, 33711800 Rasiermittel, 33740000 Hand- und Nagelpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Hygieneartikeln für die Gefangenen und Untergebrachten des Landes Brandenburg Laufzeit 24 Monate + 2 Verlängerungen a 13 Monate