455361-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Freiberufliche Leistungen für den Abriss und und Neubau der BBS Jever - Bauteil D
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen für den Abriss und und Neubau der BBS Jever - Bauteil D
BeschreibungFür den Abriss und Neubau des Gebäudeteiles D der BBS Jever werden Architektenleistungen gemäß Teil 3, Abschnitt 1, §§ 33 – 37 HOAI 2021 Lph 1-9 sowie Ingenieurleistungen Tragwerksplanung gemäß Teil 4 Abschnitt 1 §§ 49-52 HOAI 2021 Lph 1-6, Planungsleistungen gemäß Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 1-3 Lph 1-9 und Planungsleistungen gemäß Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 4, 5, 6, 8 Lph 1-9 ausgeschrieben.
Interne Kennung10.70-13-26-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistungen gem. Teil 3 Abschnitt 1 §§ 33-37 HOAI 2021 Lph 1-9
BeschreibungFür den Abriss und Neubau des Gebäudeteiles D der BBS Jever werden Architektenleistungen ausgeschrieben.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelIngenieurleistungen Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1 §§ 49-52 HOAI 2021 Lph 1-6
BeschreibungFür den Abriss und Neubau des Gebäudeteiles D der BBS Jever werden Ingenieurleistungen Tragwerksplanung ausgeschrieben.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 1-3 Lph 1-9
BeschreibungFür den Abriss und Neubau des Gebäudeteiles D der BBS Jever werden Planungsleistungen für den Bereich HLS ausgeschrieben.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0004
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 4, 5, 6, 8 Lph 1-9
BeschreibungFür den Abriss und Neubau des Gebäudeteiles D der BBS Jever werden Planungsleistungen für den Bereich Elektro ausgeschrieben.
Interne KennungLos 4