2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCEPTION, REALISATION, EXPLOITATION ET MAINTENANCE DE CHAUFFERIES BOIS + APPOINT ET DE LEURS RESEAUX DE CHALEUR SUR LES COMMUNES DU GRAND-BORNAND ET DE LA CLUSAZ
Beschreibung: Procédure avec négociation, avec 2 phases (candidatures puis offres). Caractéristiques des 2 projets : Pour la commune du GRAND-BORNAND : - Longueur du réseau : environ 2.700 m, - Puissance de la chaufferie bois : environ 900 kW, - Appoint / secours avec des chaudières fioul, - Taux de couverture des besoins par le bois énergie : environ 90 %, - Montant estimatif de l'investissement : 6.000 k euro(s) HT. Pour la commune de LA CLUSAZ : - Longueur du réseau : environ 5.200 m, - Puissance de la chaufferie bois : environ 2.500 kW, - Appoint / secours avec des chaudières fioul, - Taux de couverture des besoins par le bois énergie : environ 90 %, - Montant estimatif de l'investissement : 13.500 k euro(s) HT
Interne Kennung: ME 25126
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 45251250 Bau von Fernheizzentralen, 71321200 Heizungsplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1679263
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les phases 2 et 3 sont optionnelles