See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIFS A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Beschreibung: Les marchés sont passés dans le cadre d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. La présente consultation est allotie. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire conclu dans les limites fixées ci-dessous. Les prix sont unitaires et révisables. Le présent accord-cadre est prévu pour une durée de douze (12) mois à compter du 01 janvier 2026 ou au plus tard à la date de notification, avec possibilité de reconduction tacite trois (3) fois douze (12) mois. La durée totale du marché ne pouvant excéder quarante-huit (48) mois. Le démarrage prévisionnel est prévu pour le 1er janvier 2026. En application de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique, les lots 1 (Territoire Flandres Grand Littoral), le lot 4 (Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis) et le lot 7 (Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles) sont des lots réservés. Au 1er septembre de l'année en cours, 75% des heures devront être effectués
Interne Kennung: 25241
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire Flandres Grand Littoral
Beschreibung: Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000 euros H.T soit un montant maximum de 2 000 000 euros H.T pour la durée totale du marché. Ce lot fait l'objet d'un lot réservé
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Nord
Beschreibung: Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000 euros H.T soit un montant maximum de 2 400 000 euros H.T pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire Lille Métropole Sud et Pévèle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire du Hainaut Douaisis Cambrésis
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire de Maubeuge
Beschreibung: Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 400 000 euros H.T soit un montant maximum de 1 600 000 euros H.T pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Entretien des espaces verts - Territoire de l'Aisne
Beschreibung: Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000 euros H.T soit un montant maximum de 2 000 000 euros H.T pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Territoire de l'Aisne - Ramassage des feuilles
Beschreibung: Sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 euros H.T soit un montant maximum de 200 000 euros H.T pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 7