See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de papiers pour l’Université de Reims Champagne-Ardenne
Beschreibung: Fourniture et livraison de papiers pour l’Université de Reims Champagne-Ardenne
Interne Kennung: 2026PFACFOU009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30197630 Druckpapier, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papiers d’impression et d’écriture blancs A4 et A3
Beschreibung: Papiers d’impression et d’écriture blancs A4 et A3
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 7 mois L'accord-cadre est conclu à compter du 01/05/2026 jusqu'au 31/12/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Papiers colorés et blancs dédiés numériques et papiers création, différents formats.
Beschreibung: Papiers colorés et blancs dédiés numériques et papiers création, différents formats.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Papiers bobines pour traçeurs
Beschreibung: Papiers bobines pour traçeurs
Interne Kennung: 3