455485-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte – Lieferung einer Elektronenstrahl-Lithografieanlage (E-Beam-System)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Elektronenstrahl-Lithografieanlage (E-Beam-System)
BeschreibungLieferung einer Elektronenstrahl-Lithografieanlage (E-Beam-System)
Interne Kennung2026-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEU Ausschreibung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer liefert, installiert und übergibt dem Auftraggeber ein definiertes Elektronenstrahl-Lithografiesystem zur hochauflösenden Strukturierung von Mikro- und Nanostrukturen. Eine genaue Beschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück