455499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten Familiensportpark Berliner Allee 1. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten Familiensportpark Berliner Allee 1. BA
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungS-KEMPEN-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungamiliensportpark Berliner Allee / Kempen - 1.Bauabschnitt Leistungsverzeichnis Garten- und Landschaftsbauarbeiten 55 m Entwässerungsrinnen C250 176 m Entwässerungsrinnen D400 14 Stk Straßen- und Hofabläufe 1 Stk Sandfangschacht 3 Stk Filtersubstratschacht 500 m Kabelgräben und Erdkabelverlegung 18 Stk Mastleuchten 9.867 qm Aushub für Vegetationsflächen 6.032 qm Aushub für befestigte Flächen 1.485 cbm auf Miete lagernden Oberboden andecken 1.136 qm vorbegrünte KunststoSgitter 4.686 qm Betonpflaster 10/20/8 cm 1.520 m Kantensteine 14,40 m Betonblockstufen 10,50 m Betoneinfassungsstelen bis 175 cm 18 m Winkelsteine 130 cm 125 m Betonsitzblöcke 300 m Stabgitterzaun, Höhe 1,80 m 20 Stk Abfallbehälter 4 Stk ortsfeste Spielerkabinen 4.575 qm Pflanzflächen inklusive Bepflanzung 43 Stk Bäume 18-20 6.560 qm Ansaat 181 m Durchlaufschutz aus Holz 2.382 Stk Sträucher bis 100 cm auf Lärmschutzwällen 1 Jahr Fertigstellungspflege 1 Jahr EntwicklungspflegeFamiliensportpark Berliner Allee (1. BA)
Interne KennungLOT-0000