2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mixte pour la maintenance, la réparation et le remplacement des aires de jeux de la Ville de Biarritz et du SIAZIM
Beschreibung: Un groupement de commandes entre la Ville de Biarritz et le SIAZIM est constitué pour cette consultation, le coordonnateur du groupement de commandes est la Ville de Biarritz. Les prestations sont réparties en 4 Lots: 1 Remplacement des jeux et des sols des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz 2 Remplacement des jeux et des sols des jardins publics - SIAZIM 3 Maintenance des jeux des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz 4 Maintenance des jeux des jardins publics - SIAZIM
Interne Kennung: 2026airedejeux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de sa notification par ordre de service. Il est reconductible tacitement pour des périodes de 12 mois, 3 fois au maximum, sans que cette durée ne puisse excéder 4 ans. Le montant maximum des commandes susceptibles d'être effectuées annuellement variera dans les limites suivantes (pas de minimum) : Lot n° 1 : Remplacement des jeux et des sols des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz : 250 000 € H. T Lot n° 2 : Remplacement des jeux et des sols des jardins publics - SIAZIM : 60 000 € H. T Lot n° 3 : Maintenance des jeux des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz : 15 000 € H. T Lot n°4 : Lot n°4 : Maintenance des jeux des jardins publics - SIAZIM : 3 000 € H. T S’agissant des lots n°1 et n°2 : 3 entreprises seront sélectionnées à la suite de la consultation et deviendront titulaires de cesdits lots. Dès lors qu'un besoin apparaîtra, elles seront remises en concurrence. Etant précisé que les entreprises auront à charge le lot n°1 et le n°2 lors de la notification d’un marché subséquent. S'agissant des lots n°3 et n°4 : ils seront conclus sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. Le soumissionnaire qui sera retenu se verra attribuer ces deux lots. Les critères de jugement des offres: Pour les lots n° 1 et n°2 1-Prix des prestations 50.0 % 2-Qualité de l’offre au vu du mémoire technique 50.0 % 2.1-Mémoire technique de présentation de la société et ses références (réalisées il y a moins d'un an) 25.0 % 2.2-Les qualifications et l'expérience du personnel assigné à l'exécution du marché 25.0 % 2.3-La performance en matière de protection de l'environnement et la politique de sécurité des chantiers 25.0 % 2.4-SAV du poseur et du fabriquant des équipements 25.0 % Pour les lots n°3 et n°4 : 1-Prix des prestations 50.0 % 2-Qualité de l’offre au vu du mémoire technique 50.0 % 2.1-Mémoire technique de présentations de la société, ses références (réalisées il y a moins d'un an) et les certifications de l'entreprise 25.0 % 2.2-Les qualifications et l'expérience du personnel assigné à l'exécution du marché 25.0 % 2.3-La performance en matière de protection de l'environnement et de sécurité de chantier 25.0 % 2.4-Le portail informatique de suivi de prestations 25.0 %
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Remplacement des jeux et des sols des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz
Beschreibung: Remplacement des jeux et des sols des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz
Interne Kennung: 2026airedejeuxlot1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
Los: LOT-0002
Titel: Remplacement des jeux et des sols des jardins publics - SIAZIM
Beschreibung: Remplacement des jeux et des sols des jardins publics - SIAZIM
Interne Kennung: 2026airedejeuxlot2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des jeux des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz
Beschreibung: Maintenance des jeux des jardins publics, des écoles, des maternelles et des crèches de Biarritz
Interne Kennung: 2026airedejeuxlot3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des jeux des jardins publics - SIAZIM
Beschreibung: Maintenance des jeux des jardins publics - SIAZIM
Interne Kennung: 2026airedejeuxlot4