455507-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Übernahme, Transport und Verwertung Schadstoffsammlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung Schadstoffsammlung
BeschreibungÜbernahme, Transport und umweltgerechte Verwertung / Beseitigung eingesammelter schadstoffhaltiger Abfälle aus privaten Haushalten und siedlungsabfallähnliche Abfälle aus Gewerbe und Einrichtungen
Interne KennungL-EB01a-2025-00219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gesamtumfang beträgt ca. 1.920 t schadstoffhaltige Abfälle, dies entspricht ca. 480 t pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000