455535-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Geotechnische Fachbauüberwachung und Beratung VE 4.1 in den hydrogeologischen Bauphasen 3 und 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnische Fachbauüberwachung und Beratung VE 4.1 in den hydrogeologischen Bauphasen 3 und 4
BeschreibungGeotechnische Fachbauüberwachung und Beratung VE 4.1 in den hydrogeologischen Bauphasen 3 und 4
Interne Kennung01-25-5068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Offene Verfahren zu dieser Maßnahme hat kein Ergebnis gebracht. Es wurde kein Angebot abgegeben. Dieses wurde daher gem. § 63 VgV (1) 1 aufgehoben. Als Folgeverfahren wird das Offene Verfahren gem. VgV § 15 (3) mit verkürzter Frist gewählt. Die Baumaßnahme ist inzwischen beauftragt. Daher ist die Einhaltung der Frist gem. § 15 (2) VgV nicht möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000