455537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Kauf eines Raupenfahrzeugs mit Forstmulcher
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Raupenfahrzeugs mit Forstmulcher
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Kauf eines Raupenfahrzeugs mit Forstmulcher (Raupenmulcher). Der Raupenmulcher ist für Arbeiten im Forstbetrieb vorgesehen und soll für forstwirtschaftliche Arbeiten wie die Etablierung und Unterhaltung von Feinerschließungslinien sowie zur Flächenvorbereitung für die Pflanzung nach Kalamitäten zum Einsatz kommen. Das Raupenfahrzeug mit Mulchaggregat wird ganzjährig im Einsatz sein. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll jeweils zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Interne Kennung8012-D-400-2026-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung8012-D-400-2026-0004