45554-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – (Bekanntmachung vergebener Aufträge) Ultrafiltrationsanlage, ECA-2024-012
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Bekanntmachung vergebener Aufträge) Ultrafiltrationsanlage, ECA-2024-012
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung einer Ultrafiltrationsanlage.
Interne KennungECA-2024-012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer verpflichtet sich, die Bundesdruckerei während der Laufzeit dieses Vertrages mit der in der Anlage 1 (Lastenheft) bezeichneten Ultrafiltrationsanlage inklusive Zubehör ("Lieferge-genstand") nach näherer Maßgabe dieses Vertrages zu beliefern und die sonstigen Leistungen nach diesem Vertrag zu erbringen. Zu den vertragsgegenständlichen Lieferungen und Leistungen gehören insbesondere: - die Konstruktion, Fertigung und Lieferung des Liefergegenstandes, - soweit notwendig die Anpassung bestimmter Komponenten nach Vorgabe der Bundesdruckerei und eventuelle Anpassung von Standardkomponenten, - die Entladung, Einbringung an den Bestimmungsort und Montage des Liefergegenstandes, - die Erprobung, Inbetriebnahme und produktionsbereite Übergabe des montierten Liefergegenstandes an die Bundesdruckerei, - die Außerbetriebnahme, Demontage und Entsorgung der Alt-Anlage, - die Übergabe sämtlicher Dokumentation sowie - die Schulung des Personals der Bundesdruckerei.
Optionen
Beschreibung der Optionen- Zusatzkomponenten für IT-Integration; - Service- und Wartungsvertrag; - Ersatzteilpaket.