455591-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O50063 TUD Willersbau, Gesamtsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O50063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 5811 Tiefbau Freianlagen - 1. BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 44141100 Elektroleerrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 60 m Bauzaun aufstellen - 1 St. Kontrollschacht abbrechen und entsorgen - 20 m Kanal bis DN 150 aufnehmen und entsorgen - 5 x Kanal bis DN 150 verschließen - 8 m Heizleitung aus Stahl bis DN 150 aufnehmen und entsorgen - 8 x Heizleitung bis DN 150 verschließen - 110 m² Oberbodenabtrag und Oberbodenauftrag - 75 m³ Rohrgraben herstellen, Tiefe bis 1,5 m - 35 m² Rohrgrabenverbau herstellen, Tiefe bis 1,5 m - 5 m Kunststoffrohr (PP) DN 200 liefern und verlegen - 60 m Kunststoffrohr (PP) DN 150 liefern und verlegen - 6 St. Kunststoffschächte DN 425, Tiefe bis 1,5 m liefern und einbauen - 1 St. Schacht in offener und geschlossener Bauweise sanieren, Tiefe bis 5,5 m - 40 m² Pflasterbefestigung aufbrechen und wiederherstellen - 250 m³ Kabelgraben für Leerrohre herstellen, Tiefe bis 1,5 m - 650 m Kabelschutzrohr DN 200 aus PE liefern und verlegen - 2 St. Kabelzugschächte KZS 1500 x 1500 liefern und einbauen, lichte Tiefe bis 1,0 m - 65 m³ Graben für Blitzschutz herstellen, Tiefe bis 1,0 m - 120 m³ Graben für Kälteleitung 2 x DN 150, Tiefe bis 1,5 m