455598-2022 - ErgebnisDeutschland-Emsdetten: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fenster, PR_Fassade, Sonnenschutz, RR_Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: Stadt Emsdetten - Wilhelmschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Emsdetten beabsichtigt in der Wannenmacherstraße 55, 48282 Emsdetten, eine Erweiterung und die Sanierung der Wilhelmschule zu realisieren. Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in:
- Bauteil Bestandssicherung (6.599 m³ BRI)
- Bauteil Erweiterung (8.596 m³ BRI).
Einbau Vorwandzargen, Bauanschluss mit Multifunktionsband
Einbau Aluminium Lochfenster, typ. Maß 2,20 x 2,20 m, ca. 96 Stk
Raffstore, Schiene, Motor, Lamelle 80 mm, ca. 90 mm
Pfosten- Riegel-Fassade (Pfosten, Riegel je 175 mm), 7,10 x 12,70 m, 2 Stk
Pfosten- Riegel-Fassade (Pfosten, Riegel je 175 mm), 11,50 x 3,40 m, 1 Stk
Vorbaumarkise, Schiene, Motor ca. 57 m2
Einbauelement in PR-Fassade, 2-flg. Tür, DFA, DIN 179, 2 Stk
Einbauelement in PR-Fassade, 2-flg. Tür, OTS, DIN 179, 1 Stk
RR - Türen, innen, 2-flg, T-30 RS OTS, Offenhaltung, DIN 179, 5 Stk
RR - Türen, innen, 1-Flg, , OTS, Offenhaltung, DIN 179, 2 Stk
RR - Türen, innen, 1-flg, T-30 RS OTS, Offenhaltung, DIN 179, 15 Stk
Innenfenster, 1,56 x 1,90 m, 1 Stk
Innenfenster, 2,01 x 2,10 m, EI90 Verglasung, 1 Stk
RR - Türen, außen, 2-flg, , DIN 179, SVP, OTS, 1 Stk
RR - Türen, außen, 2-flg, Oberlicht, Seitenfeld, DIN 179, SVP, OTS, 2 Stk
RR - Türen, außen, 1-flg, T-30RS, DIN 179, SVP, OTS, 2 Stk
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stadt Emsdetten - Wilhelmschule: Fenster, PR_Fassade, Sonnenschutz, RR_Türen