455644-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Vertragsschließung über die Modernisierung der GIS-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über die Modernisierung der GIS-Lösung
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als nichtoffenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Modernisierung der GIS-Lösung
Interne KennungB43_HSE-2025-227-0004
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System), 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAblösung aktuelles (Web-)Auskunftssystem, Umstellung Auskunftslösung
BeschreibungLos 1: Ablösung aktuelles (Web-)Auskunftssystem, Umstellung Auskunftslösung und mobile Auskunft auf UN, Umstellung Integration von anderen (nicht-SAP) Enterprise-Systemen über servicebasierte Standardschnittstellen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
LosLOT-0002
TitelMigration der Quelldaten
BeschreibungDatenmodellierung auf Grundlage des Utility Network Models, Migration der Quelldaten in das Utility Network Model der einzuführenden Lösung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDatenmodellierung auf Grundlage des Utility Network Models und Ablösung
BeschreibungUmstellung der Erfassungslösung
Interne KennungLOT-0003