455654-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung + Annahme und Verteilung von Sanitärverbrauchsmaterial im Amtsgericht Bad Schwalbach
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung sowie Annahme und Verteilung von Sanitärverbrauchsmaterial im Amtsgericht Bad Schwalbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 567.349,69 m² (Vollreinigung: 313.725,21 m² / Sichtreinigung: 253.624,48 m²) sowie - Entgegennahme und Verbringung von Sanitärverbrauchsmaterial (ca. 20 Std. pro Jahr) Objekt:Amtsgericht Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Otto-Str. 13-15, 65307 Bad Schwalbach In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH)