See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOB: Fahrbahnerneuerung Schönried-Saanenmöser
Beschreibung: Die Meterspurstrecke zwischen dem Bahnhof Schönried und den Bahnhof Saanenmöser in der Gemeinde Saanen (BE) auf der Linie 120 Montreux - Zweisimmen braucht eine Erneuerung des Unter- und Oberbaus vom km 50.850 bis zum Km 53.000. Das Projekt ist auf der einen Seite durch den Bahnhof Schönried und auf der anderen Seite durch den Bahnhof Saanenmöser abgegrenzt. Im Projektperimeter befinden sich drei Bahnübergänge welche saniert werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000