455667-2021 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Traunstein, BA 2 Neubau Süd, Spartenumverlegung Nord
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spartenumverlegung Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 31214120 Erdungsschalter, 44161100 Gasleitungen, 76340000 Kernbohrungen, 45221230 Schächte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spartenverlegung von
- ca. 125 m Gasleitung OD180 neu verlegen, einschl. Anschluss und Hauseinführung,
- ca. 780 m DN125 und ca. 1 260 m DN160 Kabelschutzrohr verlegen,
Einschl. 34 St Hauseinführungen mit Kernbohrungen und Ringraumdichtungen
Einschl. und 7 St. kleinen und 2 St. großen Zugschächten
Einschl. Erdungsleitung
Tiefe bis 3,5 m unter GOK
- einschl. Tiefbauarbeiten, Abbrucharbeiten, Aushubentsorgung, Wiederherstellung von Verkehrswegen und Oberflächen.