2. Verfahren
Verfahren
Titel: « DEFI ECO HEROS » AU SEIN DES ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
Beschreibung: Conception, mise en oeuvre, animation et suivi du « Défi Eco Héros » au sein des écoles élémentaires du territoire de la Communauté de Communes Coeur du Var (CCCV). Ce dispositif a pour vocation de sensibiliser les élèves aux enjeux du tri, de la réduction des déchets et des pratiques écoresponsables.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: « DEFI ECO HEROS » AU SEIN DES ÉCOLES ELEMENTAIRES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
Beschreibung: Conception, mise en œuvre, animation et suivi du « Défi Eco Héros » au sein des écoles élémentaires du territoire de la communauté de Communes Cœur du Var (CCCV). Ce dispositif a pour vocation de sensibiliser les élèves aux enjeux du tri, de la réduction des déchets et des pratiques écoresponsables