2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation des travaux neufs et travaux d'entretien de la voirie et du patrimoine communal de Champs-sur-marne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux neufs et travaux d'entretien des voiries et des espaces extérieurs des équipements de la ville de Champs-sur-Marne. Les travaux comprennent toutes les fournitures et emploi des matériaux et matériels, ainsi que toutes mains d'oeuvre, énergie et transport nécessaires à la bonne exécution des travaux suivants : - Les travaux d'installations de chantier, signalisation provisoire - Les travaux préparatoires - Les travaux de terrassement - Les travaux de voirie - Les travaux d'assainissement et réseaux divers Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: Mairie de Champs-sur-Marne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1679586