455688-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – High Convenience Produkte (Angebotsphase)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHigh Convenience Produkte (Angebotsphase)
BeschreibungBelieferung mit gekühlten High-Convenience-Produkten, die im Cook & Chill-Verfahren zu verarbeiten sind. Es wird von einer Liefermenge von ca. 330.000 Warmkomponenten ausgegangen.
Interne Kennung69-23 (200) MUR
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse, 15894100 Vegetarische Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber versorgt seine Patienten und Mitarbeiter mit der Zubereitung von Mahlzeiten durch eigenes Personal in einer eigenen Küche. Auf Grund der Sanierung der Bestandsküche kann während dieser Phase, welche ca. 14 Monate dauern wird, keine eigene Produktion von Warmkomponenten stattfinden. Zur Sicherstellung der Patienten- und Mitarbeiterversorgung soll für den Zeitraum der Interimsphase die Belieferung mit gekühlten High-Convenience-Produkten, die im Cook & Chill - Verfahren zu verarbeiten sind, ausgeschrieben werden. Es wird von einer Liefermenge von ca. 330.000 Warmkomponenten ausgegangen.