455698-2021 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Hochwasserschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SW Leimersheim Baulos 2 - Straßenbau und Querungsbauwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: R34/6 2021/24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45246400 Hochwasserschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schöpfwerk Leimersheim Baulos 2 - Straßenbau und Querungsbauwerke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212410 Spundwände, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erhöhung der L549 um bis zu 1,60 m auf einer Länge von ca. 400 m
Erhöhung des Radwegs
Herstellung Querungsbauwerk Ablaufkanal
Abbruch bestehendes Schöpfwerk Leimersheim
Ersatzneubau Durchlass DN800 unter L549
Spundwandarbeiten für Querungsbauwerk, Flügelwän-de und Böschungssicherung für Abbrucharbeiten
Rückbau / Abbruch bestehender Wege
Herstellung Kolksee am Auslaufbauwerk
Erneuerung der Deckschicht L549 in Richtung Rheinfähre
Straßenbauarbeiten Umgestaltung Rheinvorland
Leitungsbauarbeiten