455702-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luther-Melanchthon-Gymnasium, Komplettsanierung Haus Melanchthon – Schulgebäude, Ausstattung Fachkabinette
Referenznummer der Bekanntmachung: O 48/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausstattung Fachkabinette (Los 40)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Landkreis Wittenberg schrieb im Zuge der Komplettsanierung Haus Melanchthon – Schulgebäude das Los 40 – Ausstattung Fachkabinette aus.
Das Los umfasste folgende Leistungen:
— Fachunterrichtsraum Biologie (Installation im Fußboden):
—— 1 St. Lehrerexperimentiertisch,
—— 1 St. Laborspüle,
—— 5 St. Übungstisch mit Elektrokanal B/H/T ca. 3 000/800/600 mm,
—— 1 St. Übungstisch mit Elektrokanal B/H/T ca. 2 400/800/600 mm,
— Vorbereitungsraum Biologie/Chemie:
—— 1 St. Arbeitsplatz für Lehrer,
—— 1 St. Hängeschrankwand,
—— 1 St. Schrank für Gefahrstoffe,
—— 1 St. Schrankwand 1,
—— 1 St. Schrankwand 2,
—— 2 St. Fahrbare Ansatztische,
— Fachunterrichtsraum Chemie (Installation im Fußboden):
—— 1 St. Mobiler Abzug,
—— 4 St. Übungstisch mit Elektrokanal B/H/T ca. 1 800/800/600 mm,
—— 4 St. Übungstisch mit Elektrokanal B/H/T ca. 2 400/800/600 mm,
— Fachunterrichtsraum Physik (Installation im Fußboden):
— Vorbereitungsraum Physik:
—— 1 St. Schrankwand,
—— 2 St. Fahrbare Ansatztische 900/900/750 mm,
—— 1 St. Fahrbare Ansatztische 2400/900/750 mm,
—— 1 St Schrank für Druckgasflasche