455717-2023 - ErgebnisDeutschland-Eichstätt: Ausstattung und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MedientechnikErneuerung in den Schulen des Landkreises Eichstätt
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA-230902
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39200000 Ausstattung und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Eichstätt ist Sachaufwandsträger für weiterführende Schulen.
All diesen Schulen unter der Trägerschaft des Landkreises und seinen anhängenden und teilnehmenden Zweckverbänden, soll als letzte Maßnahme des Förderprogrammes -DigitalPakt Schule- die interaktive Tafel im Klassenzimmer bzw. die damit einhergehende Medientechnik im Klassenzimmer erneuert werden.
Der Auftrag soll vollumfänglich gegeben werden. Dem Auftragnehmer bleibt dann eine gewisse Zeitspanne um alle 360 Klassenräume in Terminabsprache mit den jeweiligen Schulen umzurüsten.
Zwischenabrechnung jeweils nach fertiggestellten Schulen und Abnahmen sind willkommen.
Bei sämtlichen Klassenzimmern und Unterrichtsräumen muss die vorhandene Klapp Schiebetafel oder Doppel Pylonen Schiebetafel abmontiert,
die Verkabelung erneuert und eine interaktive Displaytafel mit einem integrierten interaktiven 86 Zoll 4K Display eingebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30110000 Textverarbeitungsgeräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung