455725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Studierendenwerk Wuppertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Studierendenwerk Wuppertal
BeschreibungGebäudereinigung für die Studierendenwerk Wuppertal AöR in zwei Losen (Los 1: Gebäude ME; Los 2: Wohnheime)
Interne KennungSTW_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Vergabeverfahren beginnt mit Veröffentlichung der Auftragsbekanntmachung und Aufforderung an alle interessierten Unternehmen zur Abgabe eines Angebots - Terminvereinbarung für verpflichtende Ortsbesichtigung (Zeitraum 23.06 - 04.07.2025) durch entsprechende Nachricht des Bieters an Auftraggeber im Bereich "Kommunikation" auf Vergabeplattform - verpflichtende Ortsbesichtigung im Zeitraum 23.06 - 04.07.2025, anschließend Erhalt einer Teilnahmebestätigung vom Auftraggeber, die zwingend mit dem Angebot vorzulegen ist (Angebote, die nicht an der Ortsbesichtigung teilnehmen, werden vom Vergabeverfahren ausgeschlossen) - Angebotsabgabe bis Ablauf der Angebotsfrist (22.07.2025, 12.00 Uhr) - Prüfung der Angebote durch Auftraggeber (ggf. Nachforderung und Aufklärung von Unterlagen) - Beendigung des Verfahrens durch Zuschlagserteilung auf das wirtschaftlichste Angebot am Maßstab der bekanntgemachten Zuschlagskriterien
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude ME
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Reinigungsleistungen (Gebäudereinigung) in Gebäuden des Auftraggebers, die in zwei Teillose aufgeteilt sind (Los 1: Gebäude ME; Los 2: Wohnheime). Die Reinigungsleistungen umfassen die Gebäudereinigung in Form der Unterhaltsreinigung durch Reinigung der Gebäudeinnenflächen einschließlich der Einrichtungsgegenstände, Bestückung mit und Verteilung von Hygieneartikeln, die getrennte Müllentsorgung sowie die jährliche Grundreinigung und gegebenenfalls zusätzliche Sonderreinigungen nach Abruf gemäß der Anlage "Leistungsbeschreibung" sowie der Anlage "Leistungsverzeichnis / Preisblatt". Diese Leistungen sind sowohl in Los 1 als auch in Los 2 umfasst.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Der Auftraggeber hat das Recht, die Laufzeit dieses Vertrages zwei Mal durch einseitige Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer um jeweils 12 Monate zu verlängern. Die jeweilige Erklärung des Auftraggebers zur Verlängerung des Vertrages bedarf der Schriftform und muss dem Auftragnehmer bis spätestens sechs Monate vor dem Ende der Vertragslaufzeit zugegangen sein.
LosLOT-0002
TitelWohnheime
Interne Kennung2