455733-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Endorf: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
308 BEN KiKa - Neubau KiTa Katharina 308-6000-01 Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
308 BEN KiKa - Neubau KiTa Katharina
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39522120 Sonnensegel, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3.000 m² Grundplanum Geländeflächen / Kiestragschicht unter Massenausgleich D bis 20cm
150 m³ Unterboden Ausgleichsmaterial liefern und einbauen
360 m³ Oberboden 0/32 D 20-40cm liefern auftragen
135 m³ Kiestragschicht DPr1,03 EV2 120MPa 0/32 D bis 20cm
120 m Betonbord TB 10/30 Fundament Rückstütze C20/25 D 20cm
420 m² Farb-Gussasphalt-Deckschicht MA 8 N D 3cm
230 m² Wassergebundene Wegedecke herstellen D 6cm 0/16
325 m² Vegetationstragschicht SchotterrasenD 15cm
22 m Stahlbetonfertigteile Sitzblock HxB 65 x 40 cm
49 m Stahlbetonfertigteile Einfassungselement HxB 50 x 10 - 50 cm
38 m Stahlbetonfertigteile Einfassungselement Sitzkante HxB 75 x 40 - 50 cm
1 Stk. Treppenanlage aus Stahlbetonfertigteilen, 4 Stg, Breite 600 cm
141 m Stahlgittermatte H 1,2m Maschenweite 50/200mm Doppelstab 8mm
1 Stk. Abtrittrostanlage LxBxH ca. 6120x1610x30mm mehrteilig
1 Stk. Abtrittrostanlage LxBxH ca. 2600x3360x30mm mehrteilig
40 m Rostanlage Fassade LxB ca. 40000x290-450mm mehrteilig
14 Stk. Fahrradständer FL 50/12 mm Stahl verz. 800x50x1400
4 Stk. Sonnensegel manuell aufrollbar ca. 7x7m
30 Stk. Findling Durchm. ca. 60-140cm H 60cm
1.400 m² Rasen und Wiesenflächen
21 Stk. Bäume H, 4xv, mDb, STU 25-30 cm oder Sol, 4xv, mDb, h 400-500cm