455739-2021 - ErgebnisDeutschland-Schauenstein: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 2021-03 Fensterbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Schulgebäude in der Schulstraße 15 wird saniert. Neu integriert wird das Rathaus.
Der Gebäudekomplex besteht aus drei Teilbereichen.
Gebäudeteil A (BA 1) beinhaltet UG, EG, 1. OG, 2. OG, DG (nicht ausgebaut).
Gebäudeteil B (BA 2) (Fassadenhöhe 10m) beinhaltet EG, 1. OG, 2. OG, DG (nicht ausgebaut).
Gebäudeteil C (BA 3) Turnhalle ist nicht in den Umbaumaßnahmen enthalten.
Gebäudeteil D (BA 3)Turnhalle – Sozialtrakt wird neu errichtet (spätere Ausschreibung).
Kenndaten:
— BRI BA 1: 7 300 m3 BA 2: 4 500 m3,
— BGF BA 1: 2 500 m2 BA 2: 1 550 m2,
— NUF BA 1: 1 360 m2 BA 2: 760 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung