2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem_Beschaffung von IT-Dienstleistungen und Applikationen
Beschreibung: Zukünftiger Abschluss von Beauftragungen im Zusammenhang mit IT-Dienstleistungen, Beschaffung von Applikationen und Lizenzen im Tätigkeitsfeld des Auftraggebers.
Interne Kennung: 2025-0037
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zukünftiger Abschluss von Beauftragungen (Aufträge, Rahmenvereinbarungen, Rahmenverträge, …) im Zusammenhang mit IT-Dienstleistungen und Applikationen (wie beispielsweise Programmierung, Beratung, Implementierung, Applikationsentwicklung, Betriebs- und Wartungsarbeiten)