455747-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Abfallwirtschaftsbetrieb Kreis Ahrweiler (AöR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Abfallwirtschaftsbetrieb Kreis Ahrweiler (AöR)
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in sieben Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001-LOT-0007) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgungsdienstleistungen
BeschreibungVerwertung von Altholz (Kategorie A I – A III), Auswertungsmenge: 3.500 Mg/a sowie Altholz (Kategorie A IV), Auswertungsmenge: 650 Mg/a
Interne KennungE12794551-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0002
BeschreibungEntsorgung von gemischtem Siedlungsabfall aus anderen Herkunftsbereichen (ASN 20 03 01), Auswertungsmenge: 5.500 Mg/a
Interne KennungE12794551-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0003
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von (Rest-)Sperrabfall (ASN 20 03 07), Auswertungsmenge: 3.500 Mg/a
Interne KennungE12794551-3
LosLOT-0004
BeschreibungÜbernahme und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen (ASN 17 09 04), Auswertungsmenge: 750 Mg/a
Interne KennungE12794551-4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0005
BeschreibungÜbernahme und Entsorgung von Problemabfällen vom AWZ Niederzissen (inkl. Gestellung von ASP-Behältern)
Interne KennungE12794551-5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0006
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von PKW-Altreifen mit und ohne Felgen sowie von Schlepper- und LKW-Reifen ohne Felgen
Interne KennungE12794551-6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0007
BeschreibungMiete und Transport von Großcontainern
Interne KennungE12794551-7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 44613800 Abfallcontainer, 44613000 Großcontainer