2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation et mise en service d'un système couplé EDS/EBSD pour microscope électronique à balayage TESCAN VEGA 3 LMU
Beschreibung: L’acquisition d’un système constitué de deux détecteurs couplés EDS et EBSD afin d’équiper un microscope électronique à balayage TESCAN VEGA 3 LMU (tungstène), en complément des deux détecteurs déjà installés (SE et BSE).
Interne Kennung: 2026-062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'acquisition d’un système constitué de deux détecteurs couplés EDS et EBSD afin d’équiper un microscope électronique à balayage (MEB) TESCAN VEGA 3 LMU (tungstène), en complément des deux détecteurs déjà installés (SE et BSE).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation comporte : - Une tranche ferme : Fourniture, livraison, installation et mise en service d'un système couplé EDS/EBSD pour microscope électronique à balayage TESCAN VEGA 3 LMU. - 4 Tranches optionnelles : Extension de garantie de 1 an - 1 tranche optionnelle : coût d'une licence supplémentaire - 1 tranche optionnelle : coût d'une licence de type site