2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre pour la restructuration des écoles élémentaires Alexandre Dumas et Anatole France
Beschreibung: Le présent marché vise à désigner l’équipe de maîtrise d’œuvre qui accompagnera la Ville d’Épinay-sur-Seine sur le projet de restructuration des écoles élémentaires Alexandre Dumas et Anatole France dans le cadre de la rénovation urbaine du quartier d’Orgemont, de la rénovation énergétique des bâtiments de la Ville, de la mise aux normes de ses offices et de l’aménagement paysager de ses cours de récréation. LIEU D’EXECUTION DU MARCHE 57-59, rue Félix Merlin 93 800 Epinay-sur-Seine MAITRISE D’OUVRAGE Commune d’Epinay-sur-Seine PROGRAMMISTE Assistant à Maitrise d’Ouvrage – AMO programmation PR’OPTIM, 43 boulevard Vauban, 78280 GUYANCOURT m.pereira@proptim.fr MAITRE D’ŒUVRE ras CONTROLEUR TECHNIQUE ras COORDINATION POUR LA SECURITE ET LA PROTECTION DE LA SANTE Ras
Interne Kennung: PPP1BK-1406/6032/260008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 260008_1