455780-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dokumentenverwaltungssoftwarepaket – Scanclient/Siegelserver Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelScanclient/Siegelserver Software
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Miete einer Scanclient- und Siegelserversoftware mit entsprechenden Supportleistungen.
Interne Kennung2608
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48318000 Scannersoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin Pronova BKK schreibt in einem offenen europaweiten Vergabeverfahren den Abschluss eines Vertrages über die Miete einer Scanclientsoftware und einer Siegelserversoftware mit entsprechenden Supportleistungen aus. Der Vertrag hat eine Laufzeit von mindestens 2 Jahren mit Option zur Verlängerung. Im Rahmen dieser Ausschreibung sollen die im Folgenden beschriebenen Siegel- und Scansoftwarekomponenten nach aktuellem Stand für 6 Arbeitsplätze an den Standorten in Leverkusen und Ludwigshafen, 2 Testarbeitsplätzen sowie für 44 Kundencenter beschafft werden.