455794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten
BeschreibungBE-Einrichtung; Überprüfung Meterriss, Estrichhöhen 1 Psch.; Feuchtegehalt 5 Stk.; Verbundestrich mit Anstrich, 195m²; Schwimmender Estrich, 1.265 m²; Ausgleich Untergrund, 100m²; Wärmedämmung EPS, 590m²; TS-Dämmung 815m², Trennschicht PE-Folie überlappt, 1280m²; ZE-Estrich schwimmend, 1.280m²; Mehr-Minder-Stärken; SPORTHALLENBODEN, Reinigen, Haftbrücke, Epoxidharz, Dünnestrich, Trennschicht, 425m²; ZE-Estrich, 425m²; Randdämmstreifen u. Fugen, Bewegungsfugen, Dehnungs-Schwundprofile; gebund. Schüttung, Aussparungen und Bewegungsfugen Die GS Kestnerstr. soll zu einer barrierefreien, inklusiven Ganztagsschule umgebaut werden. Im Neubau, 3- gesch. Massivbau (Ganztag u. Sporthalle) und in der Mensa, 1-gesch. Bestandsgebäude (ehem. alte Turnhalle) sollen o.g. Estricharbeiten ausgeführt werden.
Vorherige Bekanntmachung194087-2026
Interne Kennung19-0360-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0