455803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – ZV - Ahorn - Generalsanierung Johann-Gemmer-Grundschule - Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Ahorn - Generalsanierung Johann-Gemmer-Grundschule - Elektroarbeiten
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2025/000559
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Stark- und Schwachstrominstallation für das gesamte Bauvorhaben. Die Kabelverlegung erfolgt über Verlegesysteme auf und unter Putz, in Zwischendecken und -wänden sowie über Brüstungskanäle und Installationsrohre. Die Einspeisung erfolgt niederspannungsseitig über den örtlichen Energieversorger. Durch den Auftragnehmer sind folgende Einzelleistungen zu erbringen: - Installation des Potentialausgleichssystems - Installation sämtlicher Hauptleitungen - Installation sämtlicher Kabel und Leitungen für die Endstromkreise - Installation sämtlicher Verlegesysteme - Installation sämtlicher Installationsgeräte - Bau und Installation sämtlicher Verteilungen - Installation von Leuchten und Lampen - Herstellen zusätzlicher Durchbrüche und Schlitzarbeiten in Mauerwerk und Beton. - Herstellen von Brandschotts - Verkabelung für Fremdgewerke (HLSK) nach Kabelzugliste
Interne KennungLOT-0000