455814-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung ab 01.12.2026 Bezirk 3 (3Objekte)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung ab 01.12.2026 Bezirk 3 (3Objekte)
BeschreibungUnterhaltsreinigung ab 01.12.2026
Interne KennungDUS-2026-0479
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von 3 Objekte im Stadtgebiet im Bezirk 3 ab 01.12.2026
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat die Option, den Ausführungszeitraum unter unveränderten Konditionen zweimalig um 12 Monate zu verlängern. Die Ausübung der Option muss spätestens 3 Monate vor Ablauf des Ausführungszeitraums in Textform erfolgen. Die ersten 6 Monate des Vertrags gelten als Probezeit. Innerhalb dieser Zeit kann der AG den Vertrag ohne Angabe von Gründen mit einer Frist von einem Monat zum Ende eines Kalendermonats ordentlich kündigen. Ein Vergütungsanspruch für nicht erbrachte Leistungen des AN nach § 648 S. 2 Bürgerliches Gesetzbuch (BGB) besteht in diesem Fall nicht.