455836-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BSÄ,PR,(N),Unterbringung Gebäudeautomation - KG480
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBSÄ,PR,(N),Unterbringung Gebäudeautomation - KG480
BeschreibungGebäudeautomation - KG480
Interne Kennung26-49226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation - KG480
BeschreibungPolizeirevier - Gebäudeautomation KG480 - Migration von 4 Automationsschwerpunkten (ASP’s) - BSK-Systemverteiler - Ca. 450 phys. DP und ca. 1170 gem. DP - Anschlussarbeiten - Aufschaltung aller ASP’s auf eine neue GLT über BACnet/IP SC Regierungspräsidium - Gebäudeautomation KG480 - Migration von 4 Automationsschwerpunkten (ASP’s) - BSK-Systemverteiler - Ca. 380 phys. DP und ca. 1400 gem. DP - Anschlussarbeiten - Aufschaltung aller ASP’s auf eine neue GLT über BACnet/IP SC Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000