455842-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES ESPACES EXTERIEURS AU PROFIT DES ORGANISMES SOUTENUS PAR LE GROUPEMENT DE SOUTIEN COMMISSARIAT (GSC) DE VENTISERI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES ESPACES EXTERIEURS AU PROFIT DES ORGANISMES SOUTENUS PAR LE GROUPEMENT DE SOUTIEN COMMISSARIAT (GSC) DE VENTISERI
Beschreibung: Le besoin réside dans l'entretien des espaces extérieurs et se caractérise par des prestations continues exécutées tout au long de l'année, portant sur des prestations de fauchage, débroussaillage, élagage et entretien des clôtures avec un résultat permanent attendu et des prestations ponctuelles "dites" à la demande, exécutées par bons de commande, à la survenance du besoin portant indistinctement sur tout type de prestation telles que : débroussaillage, désherbage, élagage, ramassage de feuilles, traitements spécifiques, taille et entretien des haies et des arbres...Cette consultation relance les lots n°1 et n°2 du DAF_2025_001229 déclaré sans suite le 04 juin 2026.
Interne Kennung: DAF_2026_000891
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’entretien des espaces extérieurs de la base aérienne126, Sémaphore de la Chiappa, Sémaphore d’Alistro, Sémaphore De Pertusato et les sites périphériques de la côte Est.
Beschreibung: Le besoin réside dans l'entretien des espaces extérieurs et se caractérise par des prestations continues, exécutées tout au long de l'année, portant sur des prestations de fauchage, débroussaillage, élagage et entretien des clôtures avec un résultat permanent attendu et des prestations ponctuelles "dites" à la demande, exécutées par bons de commande, à la survenance du besoin portant indistinctement sur tout type de prestations d'entretien telles que : débroussaillage, désherbage, élagage, ramassage de feuilles, traitement spécifiques, taille des haies et des arbres...
Interne Kennung: DAF 2026-00891
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATION D'ENTRETIEN DES ESPACES EXTERIEURS DE LA BASE NAVALE D'ASPRETTO, DU SEMAPHORE DE LA PARATA ET DES SITES PERIPHERIQUES DE LA COTE OUEST
Interne Kennung: DAF 2026-000891