455885-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027 Stadt Tornesch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027 Stadt Tornesch
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung und die Liegenschaften der Stadt Tornesch, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 1.925.580 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025DR000018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 SB Stadt Tornesch
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Stadt Tornesch, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 470.200 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 MIX Stadt Tornesch
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Liegenschaften der Stadt Tornesch, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 1.455.380 kWh/Jahr