455897-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fachausbildung – Ausbildungsleistung zur Erreichung der Qualifizierung Notfallsanitäter*in in 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildungsleistung zur Erreichung der Qualifizierung Notfallsanitäter*in in 2025
BeschreibungAusbildungsleistung, bestehend aus schulischer und klinischer Ausbildung zur Erreichung der Qualifizierung Notfallsanitäter*in
Interne Kennung2025-0009-370-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80531100 Fachausbildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusbildungsleistung, bestehend aus schulischer und klinischer Ausbildungsleistung zur Erreichung der Qualifzierung Notfallsanitäter*in in Form einer verkürzten Vollausbildung für die Dauer von 2,5 Jahren ab dem 01.07.2025 mit 20 ausgebildeten Brandmeister*innen
Interne KennungLOT-0000