2. Verfahren
Verfahren
Titel: Örtliche Bauaufsicht und BauKG für die Errichtung des Ärztezentrums der Marktgemeinde Bad Schwanberg
Beschreibung: Die Marktgemeinde Bad Schwanberg beabsichtigt derzeit die Errichtung eines Ärztezentrums. Im Zuge der Errichtung des Ärztezentrums werden nunmehr Bauüberwachungsleistungen (ÖBA) sowie Leistungen der BauKG benötigt und sollen diese im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens an einen Auftragnehmer vergeben werden.
Interne Kennung: ThN-25/5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-5258
Beschreibung: Die Marktgemeinde Bad Schwanberg beabsichtigt derzeit die Errichtung eines Ärztezentrums. Im Zuge der Errichtung des Ärztezentrums werden nunmehr Bauüberwachungsleistungen (Örtliche Bauaufsicht [ÖBA]) sowie Leistungen der BauKG benötigt und sollen diese im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens an einen Auftragnehmer vergeben werden.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen